CUADERNILLOS DE MATEMÁTICA

 

FICHA MÉDICA PARA REALIZAR EDUCACIÓN FÍSICA

 

 

 

 

 

 

Nivel Secundario

 

CICLO ORIENTADO:

BACHILER EN ECONOMÍA Y ADMINISTRACIÓN
 

BACHILLER EN LENGUAS

 

 

Calendarios de COLOQUIOS 2018

 

 

 

 

A

 

B
B
B
B
B
B

 

 
A

 

Ver video de la banda de quinto y Damián

 

 

 

A

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=hYAeBtxEIks

 

 

A

 

 

 

 

A

 

 

A

 

 

 

ALUMNOS CON TERCER MATERIA

FECHAS ESPECIALES 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES PREVIOS - FEBRERO 2019
           
MIÉRCOLES - 20/02/2019     8:00 HS.    
           
MATERIAS DOCENTES
LENGUA Y LITERATURA 2º - 3º     LEO    
LENG. EXTRANJERA (INGLÉS) 1º - 2º - 3º - 4°     MARTINO    
      VIVAS    
      JULIO    
ADMINISTRACIÓN 4º     CONTE    
ADM. DE LA PRODUCCIÓN Y COMERC. 4º     LIENDO    
SISTEMAS DE INFOR. CONTABLE 5º     COMETTO    
EDUCACIÓN ARTÍSTICA 1º - 2º     TELLO    
CIUDADANÍA Y PARTICIPACIÓN 1º - 2º     ANDREU    
CATEQUESIS 3°     AROCENA    
      VILLANUEVA    
FISICA 5º     GUALDA    
QUIMICA 2º - 3º     VASCHETTO    
ED. TECNOLÓGICA 1º     SORIENTE    
     
GALLARDO PENDITO
   
MATEMÁTICA 1º - 2º - 3º - 4º     MARGARA    
FÍSICA 3º     IBAÑEZ    
      FERRINO    
      SAGRERA    
      QUINTEROS    
HISTORIA 2º - 3º - 4º     LUNA    
      DUBOIS    
      CHATELAIN    
GEOGRAFÍA 1º - 4º     GARCIA, M    
BIOLOGÍA 1º - 2º     MENDOZA    
      CONIGLIO    

 

 

 

 

 

  Tercer
Condición
Profesor
Fecha del
OBSERVACIONES
  Materia Examen
FERNANDEZ, Lautaro HIS 3A Aprobó trabajos LUNA 26/02/19 Con Historia 2°
ITURBE ORTIZ, Rocio Maitena ART 2A Aprobó trabajos ANDREU 22/02/19  
TULA, Candela Jazmin HIS 4A Aprobó trabajos LUNA 01/03/19  
ALTAMIRANO, Diego Isaias GEO 1A Vuelve a Previa GARCIA 20/02/19  
ARGUELLO ALVAREZ, Malena Abril MAT 3B Vuelve a Previa SAGRERA 20/02/19 La previa Historia 3° la rinde el 01/03
AVENDAÑO LEAL, Valentín MAT 1B Vuelve a Previa MARGARA 20/02/19  
BOSSA CEBALLOS, Lucas Valentín CAT 3A Vuelve a Previa VILLANUEVA 28/02/19 Con Catequesis 2°
CHWALUK RIVAROLA, Daiana Azul ING 1A Vuelve a Previa JULIO 20/02/19  
GUZMAN, Carlos Leonel FIS 5A Vuelve a Previa GUALDA 20/02/19  
LEDESMA REYES, Lucas ING 4A Vuelve a Previa JULIO 20/02/19  
ROBLES, Lautaro Gabriel FIS 5A Vuelve a Previa GUALDA 20/02/19  
VEGA, Agustín Alexis LEN 3B Vuelve a Previa LEO 01/03/19 La Historia 4° la rinde el 26/02
           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES PREVIOS

20 DE FEBRERO 2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EXÁMENES COMPLEMENTARIOS

FEBRERO 2019

 

 

 

INSTITUTO SAN ANTONIO DE PADUA
EXÁMENES COMPLEMENTARIOS - FEBRERO 2019
FECHA Hs. MATERIAS TRIBUNAL DOCENTE
       
VIERNES 8 BIOLOGIA 1º 2º 4º ARDANAZ - CONIGLIO - PASCUCCI
       
15/02/2019   LENGUA Y LITERATURA 2º - INGLES 3° 4º 5º JULIO - VIVAS - MARTINO
       
       
JUEVES 8 FISICA 1º 5º - MATEMATICA (1º A) (4º A) (5º A) QUINTEROS - GUALDA - IBAÑEZ
       
21/02/2019   A.P. y C. 4º 5° - CIUD. y POLITICA 6º LIENDO - ROJO - ANDRES
       
       
VIERNES 8 S. I. C. 4º 5º - CIUD. Y PART. (2° B) CONTE - COMETTO - CASTILLO
       
22/02/2019   EDUCACION ARTISTICA 1º 2º 3º 4º 5º ANDREU - TELLO - LOYOLA - MACARLUPU
       
       
LUNES 8 MATEMATICA (1° B) 2º 3º (4º B) (5° B) 6º - FISICA 3° QUINTEROS - SAGRERA - FERRINO - MARGARA
       
25/02/2019   LEN. EXTRANJERA 1º 2º - LEN. Y LITERATURA 4º 5º 6º JULIO - VIVAS - ANTONELLI - REYNA
       
       
MARTES 8 LENGUA Y LITERATURA 1º - HISTORIA 2º MARTINO - LUNA - DUBOIS
       
26/02/2019   EDUCACION TECNOLOGICA 1º 2º 3º PEREZ - MATTIAZZI - GALLARDO PENDITO - FODDE
       
       
MIERCOLES 8 CIUD. Y PART. 1º (2º A) - QUIMICA 2º 3º AROCENA - VASCHETTO - SORIENTE - PALERMO
       
27/02/2019   EDUCACION FISICA 1° 2° - SOFTBOL BERTI, P - GUZMAN - COELHO
       
       
JUEVES 8 DERECHO 6º - CATEQ. 1º 2º - DOC. SOC. CRIST. 4° 5º VIEYRA - VILLANUEVA - SAMBATARO - ARCE
       
28/02/2019   GEOGRAFIA 1º 3º 4º 5º GARCIA - MENDOZA - SORIENTE
       
       
VIERNES 8 PORT 4º - LEN Y LIT 3º JUAREZ - LEO - VALLE
       
1/03/2019   S.I.C. 6º - ADM 4º - ECON 5º - (APyC-FVT 6º) CONTE - LIENDO - ANDRES
       
    HISTORIA 3º 4º 5º LUNA - DUBOIS - MAZZOLA - CHATELAIN